Jaipur। राजस्थान की गहलोत सरकार (Rajasthan Government) इस बार महिलाओं को रक्षाबंधन (Raksha Bandhan) पर राजस्थान की कुल 40 लाख महिलाओं को फ्री में स्मार्टफोन (Free Smart Phone Scheme) देगी। यह घोषणा मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने शुक्रवार को की। मालूम हो कि सीएम गहलोत ने साल 2022 की बजट घोषणा में मुख्यमंत्री डिजिटल सेवा योजना के तहत चिरंजीवी परिवारों की महिला मुखिया को 3 साल के इंटरनेट एक्सेस के साथ स्मार्ट फोन देने की घोषणा की थी।
सीएम अशोक गहलोत शुक्रवार को हनुमानगढ़ जिले के दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने महिलाओं को स्मार्टफोन देने की घोषणा की। बता दें कि शुक्रवार को सीएम गहलोत ने हनुमानगढ़ के रावतसर कस्बे में महंगाई राहत शिविर का अवलोकन किया। इसके बाद जनता को संबोधित किया।
इस दौरान उन्होंने कहा कि, चिरंजीवी योजना में हमने सभी महिलाओं को परिवार का मुखिया बनाया है। उन्होंने कहा कि 1.35 करोड़ महिलाएं घर की मुखिया बनी हैं। हमने तय किया है कि रक्षा बंधन पर 40 लाख स्मार्टफोन एक साथ महिलाओं को राजस्थान में मिलेगा। इन स्मार्टफोन में तीन साल का इंटरनेट भी फ्री में दिया जाएगा। इससे महिलाएं 3 साल तक के लिए फ्री में स्मार्टफोन चला सकेंगी।